Мир
19:27, 17 октября 2019

Полицейский столкнул юношу с крыши и отделался лишением выходного дня

В США полицейский, столкнувший чернокожего юношу с крыши, в наказание был отстранен от работы на восемь часов и лишен одного выходного дня. Об этом пишет Orlando Sentinel.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как было установлено, Пленио Массиа (Plenio Massiah), работающий во флоридском городе Киссимми, нарушил политику по применению силы. Это произошло, когда он преследовал подозреваемого в угоне автомобиля на крыше дома в марте.

18-летний Ядиэль Торрес (Yadiel Torres) собирался спрыгнуть вниз, однако замешкался, заметив других полицейских, и сел на краю. Тогда старший коллега Массиа, стоявший внизу, сказал: «Просто столкни его». Полицейский подчинился. В итоге молодой человек упал к ногам стражей порядка, которые применили электрошоковый пистолет и задержали его.

В объяснительной записке Массиа указал, что воспринял слова сержанта как разрешение на действие. Он также признал, что его выбор оказался неудачным. Предложивший столкнуть юношу полицейский летом сам подал в отставку.

В сентябре сообщалось, что полицейский из штата Флорида арестовал двух шестилетних детей во время занятий в начальной школе. Мужчину уволили.

< Назад в рубрику