Россия
10:24, 17 октября 2019

Российские четвероклассники избили сверстницу за напоминание о домашнем задании

Школа №2
Фото: Schoolup.ru/

Ученики четвертого класса школы №2 в Поронайске Сахалинской области избили одноклассницу после уроков за то, что она напомнила учительнице о домашнем задании. Об этом сообщает Sakhalin.info.

Узнайте больше в полной версии ➞

Мать пострадавшей рассказала агентству, что после уроков девочка вышла из школы, одноклассники напали на нее, держали ее за руки, валяли по земле, били по голове и в живот, разбросали ее учебники и личные вещи. В расправе участвовали семь-восемь учеников. Мальчика, который пытался заступиться за нее, никто не послушал, утверждает мать пострадавшей. Она добавила, что другие дети помогли ее дочери собрать вещи и вызвали такси. После происшествия школьница находится в больнице, сообщает агентство.

После случившегося в школе прошло родительское собрание. Мать пострадавшей девочки рассказала, что другие родители не оправдывали своих детей и пытались разобраться, кто стал инициатором избиения. Руководство школы отказалось комментировать происшествие. Полиция и прокуратура начали проверку.

Ранее в октябре сообщалось, что школьницы подожгли платье пятилетней девочки из Новокузнецка из-за ее обещания рассказать старшей сестре о том, что они курят. Подростки сначала оставили ей ожог от сигареты на груди, а затем подожгли платье. Девочка получила около 75 процентов ожогов тела.

< Назад в рубрику