Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Роберт Айгер

Назван самый влиятельный человек в Голливуде

Роберт Айгер

Фото: Danny Moloshok / Reuters

Издание The Hollywood Reporter опубликовало ежегодный рейтинг самых влиятельных людей в Голливуде в сфере развлечений.

Первое место занял генеральный директор компании The Walt Disney Роберт Айгер. Отмечается, что фильмы студии Disney в текущем году принесли компании восемь миллиардов долларов.

Вторую строчку заняли Рид Хастингс и Тед Сарандос — гендиректор и главный контент-директор Netflix. На третьей позиции — управляющие NBCUniversal Брайн Робертс и Стив Бурке.

В рейтинге впервые оказались бывший президент США Барак Обама и его супруга Мишель, которые летом представили документальный фильм о промышленности в штате Огайо для Netflix. Они заняли 50-е место.

В список также были включены глава Marvel Кевин Файги, телеведущая Опра Уинфри, сценарист Шонда Раймс, актриса и продюсер Риз Уизерспун, режиссер Стивен Спилберг, медиамагнат Руперт Мердок, актеры Дуэйн Джонсон, Брэд Питт, Уилл Смит и Леонардо ДиКаприо.

Зимой прошлого года журнал Forbes назвал американского актера Мэтью Макконахи самой переоцененной голливудской звездой в 2018 году. Отмечается, что за каждый доллар из своих гонораров Макконахи заработал продюсерам только 1,1 доллара. Это произошло в частности из-за того, что актер получил крупную сумму от создателей фильма «Темная башня», который провалился в прокате.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше