Бывший СССР
07:44, 12 октября 2019

На Украине указали на «главную ошибку» Зеленского

Владимир Зеленский
Фото: РИА Новости

Главная ошибка президента Украины Владимира Зеленского заключается в том, что он говорит о безальтернативности минских соглашений, заявил депутат Верховной Рады от фракции «Батькивщина» Сергей Власенко. Об этом сообщает NewsOne.

Узнайте больше в полной версии ➞

Такой же позиции придерживался предшественник Зеленского на посту главы государства Петр Порошенко, отметил политик. «Гарант, к сожалению, говорит две контрверсионнные вещи в одном предложении: сначала о том, что выборов под дулом автоматов не будет, и вначале произойдет восстановление контроля за украинскими границами, а потом о приверженности минским соглашениям, где описан обратный ход событий», — сказал Власенко.

По мнению депутата, для урегулирования конфликта внутри страны необходимо основываться на других договоренностях и проводить совершенно другие переговоры.

Ранее Зеленский заявил о существовании тайного «плана Б» по урегулированию ситуации в Донбассе, который может составить альтернативу минским соглашениям. Он отказался раскрыть подробности альтернативной стратегии Киева, отметив лишь, что его не устраивает нынешний формат договоренностей.

Минские соглашения, подписанные представителями Киева и самопровозглашенных республик, предусматривают незамедлительное прекращение огня, отвод тяжелых вооружений на линии соприкосновения, проведение конституционной реформы на Украине по закреплению за Донбассом особого статуса, а также проведение выборов в самопровозглашенных республиках.

< Назад в рубрику