Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Великобритания предложила НАТО защищаться от России проницательностью

Фото: Peter Nicholls / Reuters

Странам НАТО необходимо проявить проницательность при сдерживании «российской агрессии». Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб во время выступления на парламентской ассамблее альянса, опубликованном на сайте ведомства.

Рааб назвал поведение России «агрессивным», и подчеркнул, что оно «не показывает никаких признаков ослабления». Это якобы подтверждается «нелегальной аннексией Крыма, кибератаками в Европе, неудачной попыткой государственного переворота в Черногории».

«Мы должны быть проницательными при адаптации наших средств сдерживания и защиты для реагирования на российские модели агрессии, злонамеренную активность и злоупотребления международной системой, основанной на правилах», — заявил британский министр.

В то же время Рааб подчеркнул, что странам НАТО следует найти подход, который поможет улучшить отношения с Россией. Однако это можно будет сделать только тогда, когда российская сторона будет готова «сотрудничать в поддержку международного права, а не подрывать его».

Ранее президент России Владимир Путин оценил приближение инфраструктуры НАТО к границам России. По его словам, данный факт у Москвы «никакой радости не вызывает».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Продолжение:
Призыв к НАТО защищаться от России проницательностью объяснили
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше