Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянин почти год избивал пасынка деревянной битой

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Житель Удмуртии почти год избивал своего девятилетнего пасынка разными предметами, в том числе деревянной битой. Об этом сообщается на сайте республиканского управления Следственного комитета.

По данным следствия, мужчина избивал ребенка с октября 2018 года по июль 2019-го. Избиения начинались по малозначительным поводам из личной неприязни, заявили в ведомстве.

В начале июля мальчик сбежал из дома. Когда ребенка нашли, на его теле обнаружили многочисленные следы побоев. Позже мальчика изъяли из семьи и поместили в социально-реабилитационный центр. Следователи также выяснили, что мать ребенка знала об избиениях, но не приняла никаких мер. Ее ограничили в родительских правах.

Мужчине предъявили обвинение по части 2 статьи 117 УК («Истязание малолетнего»), а также части 2 статьи 112 УК («Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести»). Подозреваемый вину не признал.

9 октября сообщалось, что в Северодвинске женщина избила ребенка в коляске. На сделанной очевидцами видеозаписи видно, как женщина сначала пытается успокоить малыша, после чего садится на корточки и начинает что-то искать в траве. Не обнаружив нужную ей вещь, она набрасывается на ребенка и наносит ему несколько ударов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше