Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рамзан Кадыров

В Чечне рассказали о болезни Кадырова после сообщений о заговоре

Рамзан Кадыров

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров — обычный человек, который может заболеть, получить ушиб или подхватить грипп. Об этом заявил помощник руководителя региона по СМИ Ахмед Дудаев в своем Instagram-аккаунте.

По его словам, вокруг Кадырова возникли слухи о его недомогании, которые переросли в слухи об отравлении, покушении и раскрытии группы заговорщиков. «Если кто и болен в этой ситуации, то только авторы таких слухов», — отметил Дудаев. Он посоветовал авторам сообщений о заговоре против главы Чечни заняться более важными социальными проблемами.

Ранее начальник полиции Чечни Апти Алаудинов и глава Урус-Мартановского района республики Валид Абдурешидов заявили, что не предавали Кадырова и поклялись ему в верности.

В начале октября начали появляться сообщения о том, что глава Чечни больше недели не появляется на публике. Telegram-канал «СКФО Telegraph» написал, что в республике говорят о попытке отравления Кадырова. Утверждалось, что в заговоре задействованы бывший мэр чеченского Аргуна Ибрагим Темирбаев, первый заместитель министра внутренних дел республики Апти Алаудинов и глава города Урус-Мартан Валид Абдурешидов.

Министр здравоохранения республики Эльхан Сулейманов заявил, что Кадыров испытывает недомогание из-за сезонного ОРЗ. Кроме того, пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов назвал информацию о заговоре слухами.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше