Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Крыму резко увеличат строительство жилья

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Власти Крыма намерены к 2024 году увеличить на 30 процентов строительство жилья, в том числе многоквартирных домов. Об этом сообщает сайт газеты «Объявления Крыма» со ссылкой на заместителя министра строительства и архитектуры республики Максима Скорина.

Соответствующих показателей предполагается добиться в рамках реализации регионального проекта «Жилье» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». «Планируется в 2019-2024 годах ко вводу более 3,5 миллиона квадратных метров жилья, что на 30 процентов больше, чем в 2014-2018 годах. При этом около двух миллионов квадратных метров нового жилья будет приходиться на многоквартирные жилые дома», — отметил Скорин.

За минувшие четыре года в Крыму было сдано 2,7 миллиона квадратных метров жилья. К 2024-му планируется выйти на показатели по сдаче около 650 тысяч квадратных метров в год.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» российским руководством поставлена задача к 2024 году достичь показателя вводимого в эксплуатацию жилья до 120 миллионов квадратных метров ежегодно. Сейчас этот показатель, по оценке курирующего строительную отрасль вице-премьера Виталия Мутко, составляет 78–80 миллионов квадратных метров.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше