Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Тэмми Абрахам

Форвард сборной Англии поставил ультиматум расистам

Тэмми Абрахам

Фото: Tony O'Brien / Globallookpress.com

Нападающий «Челси» и сборной Англии Тэмми Абрахам рассказал, как игроки национальной команды планируют реагировать на расистские оскорбления в ближайших матчах. Об этом сообщает Talk Sport.

«Капитан сборной Харри Кейн сказал, что если нашего футболиста оскорбят, вся команда готова покинуть поле. Нельзя обособлять одного человека. Если это происходит с одним из нас, это происходит со всеми», — заявил футболист.

Сборная Англии в двух ближайших матчах квалификации чемпионата Европы-2020 проведет две выездные встречи. 11 октября команда сыграет с Чехией, а через три дня — с Болгарией.

Имеющий нигерийское происхождение Абрахам в середине августа подвергся расистским оскорблениям после матча за Суперкубок УЕФА, в котором «Челси» в серии пенальти уступил «Ливерпулю». За футболиста заступилась его девушка, рассказавшая о «специальном месте в аду для расистов».

В нынешнем сезоне 22-летний Абрахам провел восемь матчей в чемпионате Англии, в которых забил восемь мячей. В активе форварда два матча в составе национальной сборной страны.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше