Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Госдума приостановила поездки в США из-за действий ФБР

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Депутаты Госдумы пока не будут ездить в США из-за ситуации с депутатом Ингой Юмашевой, которую задержали и допросили сотрудники ФБР, заявила советник председателя Думы по СМИ Анастасия Кашеварова. Ее цитирует РИА Новости в среду, 9 октября.

По словам Кашеваровой, уже не состоялась поездка главы думского комитета по финансовому рынку Анатолия Аксакова. В Госдуме ожидают объяснений и извинений от американской стороны в связи с инцидентом с Юмашевой.

6 октября ФБР задержало в аэропорту Нью-Йорка и в течение часа допрашивало Юмашеву, которая прибыла в США на форум «Диалог Форт-Росс». По словам посла России в США Анатолия Антонова, российская сторона не допускает подобных действий в отношении американских парламентариев.

В Кремле также сочли неприемлемым этот инцидент. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, случившееся вызывает озабоченность.

В свою очередь, Юмашева после возвращения в Москву заявила, что, несмотря на негативную тенденцию в российско-американских отношениях, нужно продолжать пытаться наладить диалог с Вашингтоном.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше