Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Игорь Шумаков

Назначен новый руководитель Росгидромета

Игорь Шумаков

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил новым руководителем Росгидромета Игоря Шумакова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря премьера-министра Олега Осипова.

Уточняется, что с 2010 года Шумаков занимал пост заместителя руководителя Росгидромета. Ранее он занимал должность директора Департамента государственной политики и регулирования в области технологической и атомной безопасности Минприроды России.

Прежнего руководителя службы Максима Яковенко отстранили от должности ранее, 3 октября. Одной из возможных причин его отставки назвали проблемы интеграции данных Росгидромета в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Яковенко был главой Росгидромета с сентября 2017 года.

В июле директора по связям с неакадемическими организациями Института водных проблем Российской академии наук (РАН) гидролог Владислав Полянин заявил, что Россия не уступает западным странам в научных разработках, но отстает от них по сбору, визуализации и использованию данных в реальном времени.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше