Среда обитания
21:04, 9 октября 2019

Мутко отругал застройщиков за плохое качество жилья

Виталий Мутко
Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Курирующий строительную отрасль вице-премьер Виталий Мутко отреагировал на жалобы российских застройщиков на «потребительский терроризм» покупателей жилья, отметив, что повод для претензий дает низкое качество жилья. Об этом сообщает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

Чиновник заявил, что причина, отчасти, кроется в стандартах строительства. «Мы же видим, как сегодня возводится жилье. По нему нет стандартов, создаются голые стены и даже стяжки нет на полу. И какие требования к качеству? Я не думаю, что мы должны только встать на сторону застройщиков. Мы должны думать и о гражданах, которые свои деньги приносят», — сказал он журналистам.

Мутко добавил, что в России нужно ввести четкие критерии качества жилья и требований к тому, в каком виде должны сдаваться квартиры. «А дальше, извините, стройте качественно! И тогда никто претензии не будет предъявлять», — заключил вице-премьер.

С жалобами на «потребительский терроризм» застройщики обратились к Мутко в начале октября 2019-го. Представители строительных компаний обратили внимание вице-премьера на удручающее количество исков от покупателей, требующих неустоек за недостатки построенного жилья.

Ariana Grande
< Назад в рубрику