Из жизни
19:12, 9 октября 2019

Британец выиграл в лотерею самый большой джекпот в истории страны

Фото: Leonhard Foeger / Reuters

Житель Великобритании выиграл в лотерею EuroMillions 170 миллионов фунтов стерлингов (около 13,5 миллиарда рублей). Об этом сообщает BBC News.

Узнайте больше в полной версии ➞

Имя счастливчика пока не названо. Неизвестно, покупал ли билет один человек, семья или же компания. Выигрышными цифрами оказались 7, 10, 15, 44 и 49, а двумя дополнительными — 3 и 12.

Если победителем окажется один человек, то он войдет в список тысячи самых богатых людей Великобритании. Он может решить, раскрывать ли свой новый статус мультимиллионера или остаться анонимным. Этот выигрыш считается самым крупным за всю историю Великобритании.

Лотерея EuroMillions доступна в девяти странах: Великобритании, Франции, Испании, Австрии, Люксембурге, Ирландии, Португалии и Швейцарии.

В августе сообщалось, житель Великобритании стал первым, кто выиграл «пожизненную» национальную лотерею и получил чек на 10 тысяч фунтов (792 240 рублей) ежемесячно на протяжении тридцати лет. Работник Amazon не мог поверить в то, что все числа в лотерейном билете совпали, и счел невероятным тот факт, что ему всего 24 года, а он уже обеспечил себя на всю жизнь.

< Назад в рубрику