Дом
07:18, 9 октября 2019

Российский чиновник объяснился за детскую горку из кучи грязи

Пластиковую детскую горку, которую установили в Ярославле в большую кучу земли, уже убрали, она была сделана не по проекту. Об этом, по информации РИА Новости, рассказал замначальника управления информационной политики мэрии Ярославля Дмитрий Батманов.

Узнайте больше в полной версии ➞

Фотографии горки из парка «Юбилейный» появились в региональных СМИ и сразу же вызвали бурную реакцию местных жителей. Конструкция как минимум небезопасна: во время дождя она превращается в кучу грязи.

Батманов заявил, что в настоящее время проект детской площадки еще не завершен и не принят в эксплуатацию, поэтому пользоваться этим городком пока запрещено. Благоустройство проводится согласно губернаторскому проекту «Решаем вместе». Также чиновник пообещал ярославцам новую детскую горку, но пока неясно, как она будет выглядеть.

В октябре 2019 года челябинские панки отремонтировали на собственные деньги горку в детском городке. Ее построили несколько десятилетий назад. Доски давно сгнили, но местные власти проигнорировали просьбу жителей починить горку. Тогда молодые люди решили проблему самостоятельно.

< Назад в рубрику