Из жизни
07:04, 9 октября 2019

107-летняя женщина объяснила свое долголетие любовью к газировке

Кадр: Tampa Bay Times / YouTube

Долгожительница из американского города Тампа, штат Флорида, считает секретом своего долголетия «Кока-колу», которую она пьет каждый день. Об этом сообщает WTVT.

Узнайте больше в полной версии ➞

4 октября Фрэнсис Брасси (Frances Brassey) исполнилось 107 лет. В честь дня рождения в доме престарелых, где она живет, устроили вечеринку и пригласили фотографа, который снял ее в праздничной тиаре.

Брасси родилась в 1912 году. Женщина много путешествовала, бывала в Южной Америке и Азии и до сих пор хранит сувениры, которые привезла из поездок в Китай. В 1980 году она ушла на покой и перебралась во Флориду, а четыре года назад поселилась в доме престарелых.

Старейший человек в мире, 116-летняя Канэ Танака, проживает в японском городе Фукуока. Рекорд долголетия принадлежит француженке Жанне Кальман (Jeanne Calment), скончавшейся в 1997 году в возрасте 122 лет и 164 дней.

Ранее в июле сообщалось, что столетняя жительница английского города Станстед, графство Эссекс, объяснила свое долголетие пристрастием к сосискам в тесте. «Именно это лакомство и позитивный настрой помогли мне дожить до преклонных лет», — заявила долгожительница.

< Назад в рубрику