Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Воробьев презентовал систему контроля за утилизацией коммунальных отходов

Фото: Пресс-служба Губернатора Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев представил федеральным чиновникам систему контроля за сбором, вывозом и утилизацией твердых коммунальных отходов. Об этом сообщает РИАМО.

Мероприятие прошло в центре управления регионом. Систему оценили министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова.

Воробьев отметил, что закрытые полигоны удалось рекультивировать благодаря поддержке российского правительства.

В свою очередь Кобылкин отметил успехи Московской области в реализации так называемой мусорной реформы. «Считаю, что по аналогии с тем, что мы прошли в Московской области, опыт можно тиражировать на всю страну. Реформа успешно стартовала здесь и продолжает набирать обороты», — подчеркнул он.

Подмосковье одним им из регионов утвердило комплексную программу создания инфраструктуры обращения с отходами. Построены три комплекса по переработке отходов, что значительно уменьшает объем захоронений, говорится в сообщении. В 2019 году была начата рекультивация пяти полигонов, также с начала гола в области осуществляется раздельный сбор мусора.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15