Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Восьмилетний россиянин упал замертво на уроке физкультуры

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Восьмилетний школьник умер на глазах у одноклассников на уроке физкультуры в Йошкар-Оле. Об этом во вторник, 8 октября, сообщили в управлении Следственного комитета по Марий Эл.

Инцидент произошел в спортзале школы. «Днем во вторник мальчик упал замертво во время урока физкультуры на глазах у детей и учителя», — говорится в сообщении. Другие подробности не приводятся.

Следователи проводят проверку, на месте работает следственная группа. Назначена медэкспертиза, будут опрошены родственники мальчика. «Будет выясняться, чем болел мальчик и что с ним происходило накануне трагедии», — рассказали представители ведомства РИА Новости.

В мае детский кардиолог Леонид Макаров заявил, что российские дети умирают на уроках физкультуры из-за отсутствия доступа к первой медицинской помощи. По его словам, медсестры в школах не могут помочь ребенку, потому что в учебных заведениях нет необходимого оборудования. Он указал на то, что Россия не сильно отличается от западных стран по показателям сердечных приступов у школьников, однако в Европе и США почти половину детей с остановками сердца спасают.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше