Интернет и СМИ
06:05, 7 октября 2019

Пара обнажилась прямо на улице и попала на карты Google

Скриншот: Google Street View

Пользователи соцсетей заметили при просмотре улиц через сервис Google Карты обнаженную пару у машины белого цвета на обочине дороги на территории Тайваня. Как сообщает местное издание Liberty Times Net, сначала снимок не подвергли цензуре, лишь замазав лица людей.

Узнайте больше в полной версии ➞

Фото было сделано специальным автомобилем Google рядом с городом Тайчжун. Подобные снимки используются для просмотра трасс и улиц пользователями сервиса. Первоначально изображение не подверглось цензуре. На нем можно было видеть мужчину и женщину. Из снимка нельзя было однозначно сказать, что именно произошло и почему они были раздеты. В настоящее время изображение полностью отредактировано, видны лишь размытые силуэты людей.

Как сообщает Metro, пресс-служба Google позднее прокомментировала ситуацию. «Пользователи могут обратиться к инструкциям по правилам размещения контента, чтобы понять, какой будет запрещен. Это в том числе порнография или контент, носящий сексуальный подтекст», — заявил представитель компании.

Первым снимок обнаружил один из тайваньских пользователей соцсетей. Он опубликовал скриншот и отметил, что искал животных, а «в итоге неожиданно набрел на такой живописный вид». По данным местного издания United Daily News, фотография была сделана еще в апреле 2018 года, но обратили внимание на нее только теперь.

Пользователи Google Карт регулярно находят необычные дома или события на фотографиях в разных уголках планеты. Так, в 2018 году они заметили посетителя секс-шопа, который выходил из магазина с полным пакетом покупок.

< Назад в рубрику