Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российским экстремистам назначили прожиточный минимум

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Росфинмониторинг предложил пересмотреть принцип, по которому граждан из перечня террористов и экстремистов ограничивают в расходах. Сейчас они могут тратить в месяц не более десяти тысяч рублей. Лимит могут приравнять к региональному прожиточному минимуму, сообщает «Коммерсантъ».

В некоторых регионах это приведет к увеличению возможных трат. Например, в Москве прожиточный минимум составляет 17 тысяч 679 рублей. Однако, например, в Тамбовской области он ниже — 9 тысяч 641 рубль.

В настоящее время в перечне находятся 9284 россиянина и 103 гражданина иностранных государств. У них заблокированы все счета и карты, а десять тысяч рублей в месяц они имеют право получать из своей зарплаты. Такую сумму установили в 2013 году, когда прожиточный минимум в среднем по стране был немногим выше шести тысяч рублей.

Проект находится на межведомственном согласовании. О существовании планируемых поправок к закону о противодействии финансированию терроризма стало известно из ответа администрации президента на обращение главреда портала Roem.ru Юрия Синодова.

Ранее сообщалось, что самые высокие зарплаты в среднем по России предлагаются в сфере строительства. В среднем это 50,4 тысячи рублей. На втором месте зарплаты в фитнес-центрах и салонах красоты — 48,8 тысячи рублей. Третьим идет автомобильный бизнес —46,2 тысячи рублей. Такие данные приводит сервис «Авито Работа».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше