Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британский банк уволит тысячи сотрудников

Фото: Lim Huey Teng / Reuters

Британский банк HSBC собирается уволить до десяти тысяч сотрудников (около четырех процентов штата) ради сокращения издержек. Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на источники.

По их данным, в первую очередь под сокращения могут попасть сотрудники, которые находятся на высокооплачиваемых должностях. Официально о сокращениях могут объявить в конце октября вместе с обнародованием информации об итогах третьего квартала.

HSBC — крупнейший банк Великобритании по размеру активов и рыночной капитализации и один из самых больших банков Европы. В июне 2019 года уже сообщалось о его планах провести массовые сокращения, однако тогда речь шла о сотрудниках британских отделений. Причинами назывались отрицательные процентные ставки и слабый рост британской экономики. Также на ситуацию в банковском секторе Великобритании повлияли Brexit и торговые ограничения США в отношении европейских товаров.

В августе после 30 лет работы в HSBC в отставку ушел его генеральный директор Джон Флинт. Такие перемены в кредитном учреждении объяснили необходимостью замены руководства и «все более сложной и проблемной глобальной обстановкой».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше