Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вид на ранее занимаемую съемочную площадку реалити-шоу «Дом-2»

Начато строительство нового «Дома-2»

Вид на ранее занимаемую съемочную площадку реалити-шоу «Дом-2»

Фото: Дмитрий Серебряков / ТАСС

Телешоу «Дом-2» сможет переехать на новую съемочную площадку летом 2020 года, строительные работы уже начались. Об этом со ссылкой на выступление руководителя департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина сообщает РИА Новости.

По словам Жидкина, в департаменте рассчитывают, что летом 2020-го начнется и строительство дороги на ранее занимаемом программой участке — перенос съемочной площадки связан с планами по развитию транспортной инфраструктуры Новой Москвы.

«В настоящее время на новой площадке начались строительные работы, я думаю, что к концу весны основное строительство будет завершено. Шоу сможет переехать в новые павильоны уже летом будущего года», — отметил он, уточнив, что новая съемочная площадка расположена по соседству со старой.

Ранее в столичном стройкомплексе сообщали о том, что после переезда «Дома-2» на новое место съемок площадь занимаемой шоу территории вырастет на 60 процентов. Площадь выделенного программе участка составляет 1,6 гектара, площадь запланированных к строительству съемочных павильонов — около 4 тысяч квадратных метров.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше