Путешествия
19:12, 7 октября 2019

Российский самолет экстренно сел из-за умершего пассажира

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Самолет авиакомпании Utair, выполнявший рейс Сочи — Москва (Внуково), экстренно сел в Воронеже из-за смерти пассажира на борту. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб региона.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, один из пассажиров почувствовал себя плохо во время полета, экипаж запросил экстренную посадку, но сел в Воронеже в 15:34 по московскому времени «уже с трупом на борту».

Скончавшийся пассажир — мужчина в возрасте около 60 лет. У него была онкология. В самолете мужчина находился в сопровождении дочери.

По данным принадлежащего Григорию Березкину РБК, после того, как его состояние ухудшилось, было принято решение о снижении и посадке в ближайшем аэропорту, которым оказался Воронеж. Один из пассажиров рейса оказался врачом, который проводил реанимационные мероприятия в хвостовой части салона.

В данный момент самолет находится в Воронеже. На месте происшествия работают следователи.

Ранее в октябре самолет, следовавший по маршруту Грозный — Москва, совершил экстренную посадку в Волгограде из-за плохого самочувствия двухмесячного ребенка. Младенца с матерью доставили в местную больницу, где впоследствии он и скончался.

< Назад в рубрику