Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Надир Салифов

Главный вор Азербайджана сбежал от врагов

Надир Салифов

Фото: страница Надира Салифова в Instagram

Главный криминальный авторитет Азербайджана Надир Салифов, более известный как Гули, сменил место жительства и переехал из Турции в Катар. Об этом в субботу, 5 октября, сообщает Ura.ru со ссылкой на источник в криминальном мире.

По словам собеседника издания, Гули благодаря спецслужбам получил вид на жительство в Катаре и теперь будет находиться там под их охраной. Причиной внезапного переезда, как отмечается, могли стать вопросы, которые накопились у воровского сообщества к Салифову. В частности, в криминальных кругах недовольны тем, что он выставляет свою жизнь напоказ в социальных сетях.

Криминальные авторитеты несколько недель подряд пытаются вызвать Салифова на «воровскую сходку», но тот избегает встречи, меняя номер телефона и место жительства.

В сентябре сообщалось, что воры в законе решили собрать сходку, чтобы лишить Салифова воровского титула. Поводом для этого стало сотрудничество Салифова с Арманом Джумангельдиевым (Арманом Диким), которого подозревают в работе на спецслужбы Казахстана.

Ранее стало известно, что вор в законе Бадри Когуашвили, считающийся московским преемником лидера преступного мира России, вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодой), объявил Салифову войну за инцидент, произошедший 26 августа в Турции. Тогда на встрече с Гули был избит 35-летний вор в законе Гурам Чихладзе.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше