Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Половину соцобъектов Саратовской области подключат к интернету до конца года

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Около половины всех школ, фельдшерско-акушерских пунктов, техникумов и других соцобъектов Саратовской области собираются подключить к широкополосному интернету до конца 2019 года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на министра экономического развития региона Юлию Швакову.

По ее данным, в настоящее время в области около двух тысяч социальных объектов, которым нужен доступ в интернет, более 600 из них уже имеют доступ, еще более 300 собираются оснастить до конца года.

«Таким образом, более половины всех социально значимых объектов будут иметь широкополосный доступ к сети Интернет», — сказала она.

В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в России до конца 2024 года планируется увеличить внутренние затраты на развитие цифровой экономики за счет всех источников (по доле в ВВП) не менее чем в три раза по сравнению с 2017 годом, создать в стране устойчивую и безопасную информационно-телекоммуникационную инфраструктуру высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных, а также перевести госорганы и организации на использование преимущественно программного обеспечения российской разработки.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше