Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стало известно о расследовании дела ФБК 112 следователями

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Уголовное дело об отмывании денег Фондом борьбы с коррупцией (ФБК) расследуют 112 следователей. Об этом в пятницу, 4 октября, сообщил в своем Telegram-канале менеджер проектов ФБК Леонид Волков.

К записи он прикрепил постановление Следственного комитета, где указано, что все привлеченные сотрудники являются следователями по особо важным делам, поскольку расследование «представляет особую сложность, обусловленную необходимостью проведения большого количества следственных и процессуальных действий».

13 сентября стало известно, что в 31 российском городе прошли обыски у сотрудников ФБК. По данным главы правозащитной группы «Агора» Павла Чикова, обыски проводились на основании 94 постановлений Басманного суда Москвы, следственные мероприятия, предположительно, связаны с делом об отмывании ФБК миллиарда рублей.

Уголовное дело о легализации миллиарда рублей было возбуждено в отношении руководителей ФБК в начале августа. В СК сообщили об аресте более ста счетов ФБК.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше