Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Борис Чернышов

Автор инициативы о льготах для «жертв перестройки» объяснил их тяготы

Борис Чернышов

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов, предложивший ввести льготы для «жертв перестройки», заявил, что эта категория российских граждан подверглась самому большому стрессу. Об этом сообщает РИА Новости в четверг, 3 октября.

«Как раз на них больше всего было стресса, больше всего они переживали, болели, теряли работу. Многие потеряли свои дома и квартиры, воспитывали детей без всякой возможности нормально это делать», — сказал Чернышов.

По его мнению, в эту категорию может попасть довольно большое число граждан, однако с Минтруда этот вопрос еще не обсуждался.

Ранее в четверг 28-летний парламентарий заявил, что субсидии и льготы следует предоставить людям, которым во второй половине 1980-х и 1990-х было от 24 до 45 лет.

Бывший вице-президент России Александр Руцкой назвал эту инициативу позором и глупостью. По его словам, политикам следует сконцентрироваться на решении насущных проблем, в частности увеличении зарплат бюджетникам.

Перестройка, сопровождавшаяся рядом реформ, длилась с 1985-го по 1991 год. Термин впервые употребил бывший президент СССР Михаил Горбачев в 1986 году во время визита в Тольятти.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше