Россия
15:01, 3 октября 2019

В смерти многодетной россиянки «от приступа» заподозрили ее мужа

Дмитрий Сергеев
Кадр: ntv.ru

В Челябинской области возбудили дело против местного жителя Дмитрия Сергеева, чья жена умерла несколько дней назад после его побоев. Об этом сообщает телеканал НТВ.

Узнайте больше в полной версии ➞

Сергеева задержали только на четвертый день после смерти жены. В его отношении возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Мужчина рассказал, что вернулся домой под утро, был пьян, но жена не открыла ему дверь, и он разозлился. Он залез в дом через окно, увидел, что жена якобы спала на диване пьяная с открытым ртом, и захотел привести ее в чувство. Для этого он начал бить ее по лицу и трясти за шею, но она не реагировала.

Ранее стало известно, что Следственный комитет не захотел возбуждать дело об убийстве против жителя Златоуста — в ведомстве решили, что его жена Светлана Сергеева умерла от сердечного приступа. Родственники женщины не поверили в эту версию. Ее отец рассказал, что когда тело выносили из квартиры, оно было в крови. По его словам, муж бил жену и раньше — однажды он сломал ей руку. Отец также утверждает, что у его дочери было здоровое сердце. У Сергеевой осталось трое детей.

< Назад в рубрику