Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин проведет заседание Госсовета по вопросам здравоохранения

Владимир Путин

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Президент России Владимир Путин назначил заседание Государственного совета, посвященное здравоохранению, на конец октября. Об этом он заявил на совещании по модернизации первичного звена здравоохранения, передает ТАСС в среду, 2 октября.

«Мы продолжим обсуждение этих тем и с руководителями регионов, в том числе и на специально организованном в конце октября этого года заседании Госсовета», — сказал российский лидер.

Путин также напомнил о своем поручении по подготовке предложений касательно модернизации первичного звена здравоохранения. «Речь идет о ФАПах [фельдшерско-акушерских пунктах], поликлиниках районных, районных и межрайонных больницах и подобного рода учреждениях, то есть о таких учреждениях, куда люди приходят чаще всего, больше всего, с чем сталкиваются практически чуть ли не каждый день своей жизни», — уточнил президент, подчеркнув важность работы медиков.

Предыдущее совещание, посвященное модернизации первичного звена здравоохранения, глава государства провел 20 августа. Тогда министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила о дефиците врачей и медицинского персонала. Кроме того, по ее словам, в четырех регионах медики получают менее 30 процентов от средней зарплаты по области. Глава государства потребовал проанализировать ситуацию и принять меры по укреплению первичного звена здравоохранения.

В стране реализуется нацпроект «Здравоохранение», в задачи которого входит снижение показателей смертности населения трудоспособного возраста. Положительная динамика должна быть достигнута до 2024 года.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше