Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Сидящая в тюрьме политик попросилась к врачу и сбежала через окно

BluRadio Colombia / Twitter

Бывший колумбийский сенатор Аида Мерлано сбежала из тюрьмы во время поездки к врачу. Об этом сообщил на своей странице в Twitter Национальный институт исправительных и тюремных учреждений (INPEC).

Побег произошел, когда женщину привезли к стоматологу в медцентр за пределами тюрьмы. В настоящее время ведется расследование, преступницу ищут.

Как отмечает газета El Tiempo, политика привезли из тюрьмы «Эль-Буэн-Пастор» в медцентр на севере Боготы на машине в сопровождении двух женщин-надзирателей. В клинике заключенная провела почти два часа и лишь после этого сбежала.

Видео побега опубликовало радио BluRadio. На кадрах видно, что женщина практически скатилась на землю по веревке, а прохожие попробовали помочь ей подняться после жесткого приземления. Затем Мерлано села на мотоцикл сообщника, подъехавший за минуту до побега, и скрылась. За информацию о ее местонахождении назначено вознаграждение в 10 миллионов песо (около 2870 долларов).

Менее чем три недели назад политика приговорили к 15 годам тюрьмы за подкуп голосов на выборах. В сложную схему были вовлечены в том числе бизнесмены.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15