Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотрудника СКР ударили ножом на проходной ведомства

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Сотрудника центрального аппарата Следственного комитета России (СКР) ударили ножом на проходной ведомства на Техническом переулке в Москве. Об этом во вторник, 1 октября, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Инцидент произошел при исполнении им служебных обязанностей по организации приема граждан у одного из заместителей председателя ведомства Александра Бастрыкина. Нападавший задержан, с ним работают следователи. Пострадавшего сотрудника госпитализировали для оказания экстренной медицинской помощи.

По данным источника в правоохранительных органах, им оказался 39-летний полковник юстиции. Он получил тяжелое ранение в область сердца.

Ранее сообщалось, что 42-летний житель Новосибирска попытался пронзить сотрудника вневедомственной охраны Росгвардии спрятанным в трости острым металлическим клинком.От смертельного ранения его спас бронежилет.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!

Ariana Grande

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Продолжение:
Полковник СКР умер после нападения в Москве
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15