Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России появится новый цементный завод

Фото: Николай Хижняк / РИА Новости

В Пермском крае планируется построить новый цементный завод мощностью 300 тысяч тонн цемента в год. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, рассказал в своем Instagram-аккаунте губернатор региона Максим Решетников.

Так, в документе речь идет о переводе 78 гектаров в городе Чусовой в земли промышленного назначения. Сообщается, что строительством займется местное акционерное общество «Карьер».

По планам инвестора, на заводе будет организовано 300 рабочих мест. Работы будут длиться до 2024 года, а объем инвестиций составит от 2,3 миллиарда рублей. «Будем помогать и дальше», — сказано в публикации.

Известно, что соглашение о создании предприятия были подписано в ходе Петербургского международного экономического форума в июне 2019 года.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», который состоит из четырех федеральных проектов («Жилье», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», «Ипотека» и «Формирование комфортной городской среды»), планируется, в частности, сформировать механизм участия граждан в создании комфортной городской среды, а также увеличить долю участвующих в этом россиян до 30 процентов. Общий объем финансирования нацпроекта, рассчитанного до 2024 года, превышает один триллион рублей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше