Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мобильные бригады помогут по хозяйству подмосковным пенсионерам

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Мобильные бригады будут помогать подмосковным пенсионерам в сельской местности по хозяйству и отвозить жителей на обследования. Об этом сообщает РИАМО во вторник, 1 октября.

Во вторник около Дома правительства региона прошла церемония выдачи ключей от автомобилей, которые будут обслуживать жителей старшего возраста . Перед этим автомобили оценил губернатор Андрей Воробьев.

Как уточнили в пресс-службе министерства социального развития, соцработники могут рубить дрова, ходить за водой, а также помочь в уборке урожая или оплате квитанций и платежей за ЖКУ. Программа стартует в январе.

Автомобили приобретены в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение». Из федерального бюджета на указанные цели было выделено 112 миллионов рублей.

Ранее Воробьев неоднократно заявлял, что власти должны поддерживать старшее поколение. По его инициативе в области реализуются различные инициативы, направленные на повышение социальной активности пенсионеров. Большой популярностью пользуются курсы компьютерной грамотности, говорится на сайте областного правительства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15