Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы условия для «невероятного роста» цен на нефть

Мухаммед ибн Салман Аль Сауд Фото: Reuters

Цены на нефть могут показать «невероятный рост», если мир не объединится для сдерживания Ирана. Такое мнение высказал наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд в интервью в программе «60 минут» на телеканале CBS.

«Если мир не пойдет на жесткие меры для сдерживания Ирана, произойдет дальнейшая эскалация, которая поставит под угрозу интересы всего мира. Поставки нефти будут сорваны, а цены на сырье взлетят до невероятного уровня, которого мы еще никогда не видели», — заявил наследный принц.

Мухаммед ибн Салман Аль Сауд согласился с высказыванием госсекретаря США Майкла Помпео о том, что за атаками на саудовские нефтеперерабатывающие заводы в середине сентября стоит Иран.

Беспилотные аппараты атаковали два объекта Saudi Aramco 14 сентября. В результате нападения Саудовская Аравия, являющаяся крупнейшим производителем нефти, была вынуждена сократить добычу сырья вдвое (более пяти процентов мировой добычи). Ответственность за нападения взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы, против которых Саудовская Аравия проводит военную операцию.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше