Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина понадеялась занять у МВФ денег до конца года

Кадр: страница Алексея Гончарука в Facebook

Переговоры о новой программе сотрудничества Украины с Международным валютным фондом (МВФ) продолжатся в ближайшие месяцы. Киев надеется подписать соглашение до конца года. Об этом в видеообращении на Facebook заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Комментируя завершившийся визит миссии фонда на Украину, Гончарук заметил, что речь идет только о начале переговоров, которым будут предшествовать предварительные этапы.

Вскоре несколько профильных украинских министров намерены посетить штаб-квартиру МВФ, которая расположена в США, чтобы достигнуть «предварительной договоренности о составе и структуре программы». Премьер напомнил, что для страны очень важно получать дешевые кредиты от международных финансовых организаций.

Ранее итоги миссии подвел официальный представитель МВФ на Украине Рон ван Роден. В своем сообщении он указал на такие проблемы республики, как повальная коррупция, влияние олигархов на экономику и крупные государственные компании. Представитель фонда пообещал продолжить переговоры о новой программе помощи в ближайшие недели и призвал Киев сконцентрироваться на проведении структурных реформ.

Источники утверждали, что проверяющих привела в ярость ситуация с национализированным Приватбанком. Члены миссии предположили, что новые власти Украины намерены заключить соглашение по этому вопросу с бывшим владельцем банка олигархом Игорем Коломойским.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше