Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Пассажирка захотела проветрить салон самолета и открыла аварийный выход

Видео: www.mirror.co.uk

Пассажирка китайской авиакомпании Xiamen Airlines открыла аварийную дверь в полете, сославшись на то, что в салоне было слишком душно. Об этом сообщает Mirror.

Инцидент произошел в международном аэропорту Тяньхэ, когда самолет готовился к вылету в город Ланьчжоу, Китай. Стюардессы предупредили пассажирку, сидевшую возле аварийного выхода, что дверь открывать нельзя. Однако женщина заявила, что ей слишком душно и она хочет подышать свежим воздухом, после чего повернула ручку люка.

Как видно на ролике, снятом очевидцами, стюардессы и пассажиры с удивлением наблюдают за происходящим, в то время как нарушительница невозмутимо сидит возле распахнутой аварийной двери.

Члены экипажа сообщили об инциденте сотрудникам полиции, после чего женщину сняли с рейса. Согласно законодательству Китая, правонарушители, которые наносят ущерб воздушному судну, должны быть приговорены к заключению на 10-15 суток.

В июне один из пассажиров самолета тайской авиакомпании Thai Lion Air, следовавшего из Бангкока в Ухань (Китай), перед самым взлетом попытался открыть аварийный выход самолета: схватился за ручку двери и потянул ее вниз. Туриста задержала местная полиция. Он объяснил свои действия испугом. Рейс задержали на два часа.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше