Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ольга Скабеева

Скабеева нашла путаницу в словах Трампа и Зеленского

Ольга Скабеева

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Телеведущая Ольга Скабеева в Telegram-канале сообщила о путанице между президентом США Дональдом Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским.

Журналистка телеканала «Россия 1» обратила внимание на комментарии лидеров двух стран о публикации расшифровки телефонного разговора, состоявшегося между ними в июле. «Забавно, что Трамп пообещал опубликовать стенограмму разговора с Зеленским без редактуры. Зеленский при этом считает, что разговор с Трампом — секрет. Запутались парни. Давайте уже публикуйте, мы ждем!» — написала Скабеева.

Ранее Трамп сообщил в своем Twitter-аккаунте, что опубликует полную расшифровку его разговора с Зеленским, который состоялся 25 июля.

24 сентября спикер палаты представителей Конгресса США демократ Нэнси Пелоси объявила о начале процедуры импичмента Трампа. В своей речи она отметила, что Трамп подтвердил обращенную к Зеленскому просьбу совершить действия, которые принесут американскому лидеру политическую выгоду.

Утверждается, что президент США потребовал компромата на кандидата в президенты от демократов, бывшего вице-президента Джо Байдена, а в обмен обещал Украине помощь в размере 250 миллионов долларов. По словам Трампа, такого предложения в разговоре не было, никаких «услуг за услугу» (Quid pro quo) они с Зеленским не обсуждали.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше