Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зеленский опубликовал первое совместное фото с Трампом

Президент Украины Владимир Зеленский выложил в сеть свою первую совместную фотографию с президентом США Дональдом Трампом и супругами политиков. Фото с официального приема в честь глав делегаций Зеленский опубликовал в своем Twitter.

В подписи к фото Зеленский отметил, что оно было сделано во вторник, 24 сентября, а также добавил, что они продолжат общение с Трампом в рабочем режиме в среду, 25-го.

Кроме того, после публикации фото президент Украины сделал несколько записей на своей странице в Twitter с выдержками из собственного выступления в рамках 74-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Так, украинский президент заявил, что война в любом уголке мира, независимо от числа жертв, является большой угрозой для всей цивилизации.

Зеленский также отметил, что сильным лидером является тот, кто бережет жизнь каждого человека, а не отправляет тысячи солдат на смерть не моргнув глазом.

Во время своего выступления в рамках Генассамблеи ООН Зеленский рассказал историю погибшего в Донбассе оперного певца Василия Слипака и показал пулю, которой он был убит. По словам украинского лидера, цена человеческой жизни в настоящее время равна стоимости такого снаряда.

***

Обратная связь с отделом «Бывший СССР»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: exussr@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше