Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российской больнице оправдались за спавшую на полу женщину

Фото: страница группы «Черный список | Курган» во «ВКонтакте»

Пациенты Курганской специализированной инфекционной больницы обратили внимание на то, что сопровождающей ребенка родственнице пришлось спать на полу, несмотря на наличие свободных палат. Одна из очевидиц написала об этом в сообществе «Черный список. Курган» во «ВКонтакте».

Автор публикации рассказала, что на просьбу принести раскладушку или матрас ей ответили «не положено». Она также сообщила, что в палате на ночь отключили отопление.

Как объяснил главврач больницы Игорь Журавский, на полу спала бабушка одного из пациентов — об этом говорится в его комментарии, предоставленном Znak.com пресс-службой губернатора региона. Медик пояснил, что женщине предложили дополнительную детскую кровать, но она отказалась и собиралась лечь с ребенком на взрослой кровати, однако по факту спала на полу. Утром она также отказалась от детской кровати, сказав, что ее все устраивает, утверждал главврач. Кроме того, он отметил, что в боксах в тот день было тепло, в них установили обогреватели. На данный момент бабушка и внук выписаны из больницы «в связи с улучшением состояния ребенка», претензий к больнице у них не возникло.

В департаменте здравоохранения провели собственную проверку. В больницу поступило много пациентов, потому что дети начали ходить в школы и детские сады, сказала замдиректора департамента Елена Островских. Она отметила, что никто из пациентов не жаловался, но добавила, что будут приняты меры для предотвращения подобных ситуаций в будущем.

В июле беременная жительница Уфы пожаловалась, что в клинике, куда ее положили на сохранение, ей предложили «стульчик в коридоре» вместо палаты. Женщина ушла из больницы, но на следующий день ей стало хуже, и пришлось вернуться. Руководство учреждения объяснило, что рожениц госпитализируют в коридор из-за нехватки мест в палатах.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15