Клуб российского бизнесмена вышел на третье место в АПЛ

«Борнмут» на выезде обыграл «Саутгемптон» в матче шестого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в пятницу, 20 сентября, и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. «Вишен» на десятой минуте игры вперед вывел Натан Аке. Через 25 минут Харри Уилсон удвоил преимущество «Борнмута».

На 53-й минуте один мяч отыграл Джеймс Уорд-Праус, реализовавший пенальти, в добавленное время Каллум Уилсон точным ударом учтановил окончательный счет.

После шести туров «Борнмут», которым единолично владеет российский бизнесмен Максим Демин, с десятью очками располагается на третьем месте в чемпионате Англии. В активе «Саутгемптона» семь баллов, команда находится на 11-й строчке в турнирной таблице.

В следующем туре 28 сентября «Саутгемптон» на выезде сыграет с «Тоттенхэмом». «Борнмут» в тот же день примет «Вест Хэм».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!