Силовые структуры
15:45, 21 сентября 2019

Самоубийством сотрудника Росгвардии занялись следственные органы

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В Следственном комитете России (СКР) выясняют обстоятельства самоубийства сотрудника Росгвардии из Ивановской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя ведомства Ирины Котовой.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Проводится доследственная проверка по факту смерти сотрудника Росгвардии», — заявила она.

Котова отметила, что тело росгвардейца было обнаружено в Иваново на улице Фрунзе, и подчеркнула, что осмотр места происшествия уже был проведен следственными органами. Кроме того, следственные действия ведутся на месте работы погибшего. Также опрашиваются его родственники и сослуживцы.

Котова добавила, что в настоящий момент нет оснований полагать, что смерть сотрудника силового ведомства носила насильственный характер.

Ранее стало известно, что двое сотрудников Росгвардии совершили самоубийство. Инциденты произошли 20 сентября в Вологодской и Ивановской областях. Коллеги силовика из Ивановской области, который занимал должность начальника штаба, рассказали, что последние несколько дней он ходил подавленный и трижды пытался уйти на пенсию, «но его отговаривали и принудительно назначали на разные должности».

< Назад в рубрику