Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Запертая в клетке собака погибла в муках от жары во время перелета

Собака погибла в багажном отсеке самолета, «сварившись» от жары в клетке. Об этом пишет The Sun.

Дворняжка по имени Рок летела вместе со своими хозяевами, семьей Чианчимино (Ciancimino), из Бостона в Форт-Лодердейл, штат Флорида. Во время остановки в Ньюарке сотрудники авиакомпании United Airlines сообщили хозяевам, что пес погиб. По их словам, Рок травмировал себя, когда пытался разгрызть клетку, чтобы сбежать.

Однако Чианчимино уверены, что в случившемся виноват персонал авиакомпании, который оставил собаку «вариться» в жарком багажном отделении. «Они его буквально поджарили. Он уже полностью ослеп, когда они его обнаружили», — рассказал отец семейства Джон Пол Чианчимино.

Более того, в отчете ветклиники, оказавшемся в распоряжении издания, говорится, что собака умерла в муках от теплового удара, который вызвал отказ всех органов.

В United Airlines рассказали, что, как только персонал узнал о состоянии Рока, его тут же доставили в местную клинику, однако ветеринарам не удалось спасти животное. Авиакомпания компенсировала семье все расходы, связанные с транспортировкой тела питомца.

Ранее в сентябре еще одна собака, девятимесячный бульдог по кличке Роджер, не перенес рейс. Животное погибло во время трансатлантического перелета по вине сотрудников авиакомпании, которые на 18 часов оставили его без воды.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше