Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве оценили украинскую идею развалить Россию

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Предыстория:
Бывший посол Украины призвал развалить Россию

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала призыв бывшего посла Украины в Сербии Александра Александровича способствовать развалу России. Соответствующий пост появился в Facebook.

«Зачем по-остаповски призывать заграницу на помощь? Представитель Киева мог просто вспомнить собственный опыт самоуничтожения и развала страны», — написала дипломат. Она добавила, что на Украине «ни военных действий, ни санкций не было» при наличии финансовой и политической поддержки Запада на протяжении десятилетий.

Захарова также вспомнила слова украинского журналиста Дмитрия Гордона, что «от Украины останутся несколько кусков». Она посоветовала послу почитать своих авторов, прежде чем «писать ересь».

Ранее 19 сентября бывший посол Украины в Сербии Александр Александрович заявил, что развал России должен стать целью для международного сообщества. Он считает, что в своих нынешних границах Россия не способна стать «нормальным цивилизованным государством». Однако, по его мнению, если страну удастся сократить до существующих размеров ее европейской территории, лишить ресурсов, ядерного оружия и членства в Совете Безопасности ООН, ситуация изменится.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше