Бывший СССР
11:46, 17 сентября 2019

Подсчитано число выполненных обещаний Зеленского

Как минимум половина предвыборных обещаний президента Украины Владимира Зеленского до сих пор не выполнена. Об этом сообщает газета «Украинская правда».

Узнайте больше в полной версии ➞

Журналисты издания решили проверить, какие обещания президента выполняются после его вступления в должность. Выяснилось, что из девяти пунктов программы Зеленского как минимум пять не выполнены. В частности, президент не перенес свою администрацию из дома на улице Банковой в Киеве, не провел пресс-конференцию по итогам 100 дней работы, не стал передвигаться на рейсовых самолетах и не продал президентский авиапарк. Также при Зеленском не начались обещанные во время избирательной кампании «посадки» коррупционеров, отмечает «Украинская правда».

Частично выполнены обещания Зеленского по поводу договоренностей с олигархами, принятия антикоррупционных законов, предоставления квартир освобожденным заключенным и строительства моста в Днепре. Обещанное увольнение многих чиновников времен экс-президента Петра Порошенко оказалось условным. К примеру, в первые месяцы своего пребывания на посту президента Зеленский уволил начальников четырех областных таможен. Однако позже выяснилось, что чиновников просто отправили в отпуск.

16 сентября Зеленский перечислил главные цели, которые он намерен достичь в период своего президентства. По словам украинского лидера, перед ним как главой государства стоят две крупные цели — «завершение войны и деоккупация всех украинских территорий». Их достижение он назвал своей «главной миссией как президента Украины».

< Назад в рубрику