Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шкаф в российском детском саду придавил ребенка

Фото: Константин Кокошкин / «Коммерсантъ»

В Улан-Удэ на трехлетнего ребенка упал шкаф в медицинском кабинете детского сада, он получил рвано-ушибленные раны верхней губы. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета (СК) по Республике Бурятия.

По версии следствия, 10 сентября ребенок остался без присмотра в медицинском кабинете. Из любопытства он потянул на себя дверцу деревянного массивного шкафа, который был плохо закреплен и неустойчиво стоял. Из-за этого шкаф упал на ребенка.

В СК заявили, что заместитель заведующего детским садом по административно-хозяйственной части обязан контролировать состояние всего имущества, в том числе строго следить за крепежом мебели. Против сотрудника завели уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 238 УК («Оказание услуг, предназначенных для детей и не отвечающих требованиям безопасности для их жизни и здоровья»).

Ранее в сентябре сообщалось, что суд в Екатеринбурге признал невиновной руководительницу детского сада, в котором травмировались трое маленьких детей. Учреждение прозвали «фабрикой увечий». Так, в 2015 году мальчик ударился правой бровью об угол лавки, а через несколько месяцев девочка забралась на карусель, упала и сломала плечевую кость. В обоих случаях дети были без присмотра. В 2017 году трехлетний мальчик налетел на дверь и поранил глаз острой дверной ручкой.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15