Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Кокорин

«Зенит» вернул Кокорина

Александр Кокорин

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Российский нападающий Александр Кокорин заключил контракт с петербургским «Зенитом». Об этом сообщил адвокат футболиста Юрий Падалко, передает ТАСС.

По словам Падалко, Кокорин подписал новое соглашение с «Зенитом» за день до освобождения. Таким образом, 28-летний форвард вернулся в стан сине-бело-голубых. Предыдущее соглашение между клубом и игроком истекло 30 июня.

Ранее 17 сентября Кокорин и другой футболист Павел Мамаев освободились из колонии в Белгородской области. Оба спортсмена проигнорировали общение с журналистами.

Кокорин и Мамаев воспользовались правом на условно-досрочное освобождение. 6 сентября Алексеевский суд районный суд Белгородской области удовлетворил ходатайство футболистов.

Оба спортсмена находились в колонии с 4 июля. Они были осуждены за участие в двух драках в центре Москвы осенью 2018-го. С октября того же года Кокорин и Мамаев находились под стражей. Их арест неоднократно продлевался: они пробыли в СИЗО вплоть до исполнения приговора.

Последний раз форвард выходил на поле в составе «Зенита» 7 октября 2018-го. Тогда санкт-петербургский клуб принимал дома «Краснодар». Встреча завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 2:1.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше