Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия отчиталась о задержании напавших на пограничников северокорейцев

Фото: Кирилл Ясько / РИА Новости

Предыстория:
Северокорейцы атаковали российских пограничников

Россия задержала в Японском море более 80 граждан КНДР, занимавшихся браконьерством на двух рыболовных шхунах. Об этом со ссылкой на ФСБ России сообщает РИА Новости.

«Принятыми мерами противоправная деятельность выявленных в районе банки Кито-Ямато (Японское море, исключительная экономическая зона Российской Федерации) северокорейских браконьеров пресечена. Задержаны две рыболовные шхуны и более 80 граждан КНДР», — заявили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

До этого 17 сентября в МИД России сообщили, что в связи с инцидентом вызовут к себе временного поверенного в делах КНДР в РФ.

Ранее в тот же день в ФСБ России сообщили о столкновении пограничников с экипажем шхуны браконьеров из КНДР: в результате нападения корейцев трое российских военных получили ранения разной степени тяжести.

Осмотровое судно пограничного управления ФСБ по Приморскому краю обнаружило в Японском море две шхуны и 11 мотоботов, занимавшихся нелегальной добычей рыбы. Оба задержанных судна конвоируют в Находку.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше