Россия
15:37, 17 сентября 2019

Россиян предупредили о вторжении холода

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Холодный воздух переместится из европейской части России на юг страны. Об этом сообщается на сайте «Гисметео».

Узнайте больше в полной версии ➞

По данным синоптиков, причиной похолодания стало семейство североатлантических циклонов. «В их циркуляции холодный воздух распространяется все дальше на юг, где пока что сохраняются островки по-летнему жаркой погоды: в прошедшие выходные некоторые метеостанции Краснодарского края, Ставрополья, Калмыкии и Дагестана отмечали температуру, близкую к 30 градусам», — говорится в сообщении.

Вместе с тем синоптики отмечают, что в Ростовской и Волгоградской областях воздух уже начал охлаждаться до плюс 4-7 градусов. К середине недели похолодание ожидается на побережье Черного и Каспийского морей. Так, в среду, 18 сентября, температура в Крыму составит около 20 градусов выше нуля, а в Ростове-на-Дону и Волгограде похолодает до плюс 16-19 градусов.

«Вторжение холода местами будет сопровождаться дождями и грозами, в середине недели — сильным ветром», — отметили синоптики. Кроме того, по их данным, похолодание продолжится до конца недели. Так, температура в среднем понизится еще на 2-4 градуса.

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что с 23 сентября в Москве ожидается улучшение погодных условий, средняя температура составит 15 градусов тепла. По его словам, такая погода свидетельствует о третьей волне бабьего лета. Он отметил, что с 23 по 27 сентября ночью температура будет плюс 3-8 градусов, днем повысится до 15-16 градусов тепла.

< Назад в рубрику