Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Девочка поплавала в реке и умерла

Фото: Ronald Martinez / Getty Images

Юная жительница американского штата Техас искупалась в реке Бразос, подхватила смертельно опасного паразита и умерла. Об этом сообщает издание Daily Mail.

8 сентября 10-летняя Лили Авант (Lily Avant) вернулась после купания домой и пожаловалась на головную боль и температуру. С каждым днем состояние девочки стремительно ухудшалось. На третий день ее экстренно отвезли в больницу: ребенок был в сознании, но не разговаривал.

Доктора осмотрели больную и обнаружили у нее заражение амебой Naegleria Fowleri, обитающей в пресных водоемах. Авант ввели в искусственную кому. «Эта река находится прямо возле дома Лили. Она каждый день там плещется. В тот день, когда она подхватила паразита, там плавало около 40 человек», — рассказала ее родственница Венди Скотт (Wendy Scott).

В субботу, 14 сентября, Скотт подчеркнула, что врачи сделали все, что было в их силах.

Как сообщает издание New York Post, девочка умерла в понедельник, 16 сентября.

С 1962 года в США зарегистрировано 145 известных случаев смерти от амебы Naegleria Fowleri.

В июле сообщалось, что американец Эдди Грей заразился редким паразитом в популярном аквапарке в Северной Каролине, США, и умер. Смерть наступила из-за амебы Naegleria Fowleri. Она попала в тело мужчины из воды через нос, проникла в мозг мужчины и он погиб от амебного менингоэнцефалита.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше