Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФСБ поймала главного прокурора Башкирии на прослушке чужой жены

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В отношении 55-летнего начальника управления прокуратуры по Башкирии возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий и незаконном получении сведений, составляющих государственную тайну. Об этом в пятницу, 13 сентября, сообщается на сайте управления Следственного комитета России (СКР) по региону.

По данным следствия, весной 2017 года к нему обратился знакомый и попросил помочь прослушать телефонные разговоры бывшей жены. Сотрудник согласился и потребовал заместителя начальника одного из подразделений МВД республики организовать прослушку.

Опасаясь негативных последствий, тот выполнил приказ и передал результаты подозреваемому, который, в свою очередь, сообщил о них приятелю.

Факт совершения преступления был выявлен сотрудниками управлений ФСБ и СКР по региону.

20 мая сообщалось, что начальник Столбовского отдела полиции ОМВД России по городскому округу Чехов (Московская область) обвиняется в покушении на мошенничество.Он и его подельник были задержаны в одном из ресторанов Москвы при получении взятки в размере шести миллионов рублей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше