Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Молодой пассажир самолета притворился стариком-инвалидом и попался

Молодой пассажир притворился стариком-инвалидом в аэропорту, чтобы улететь в Нью-Йорк. Об этом сообщает Fox News.

32-летний житель Индии Джайеш Патель украл чужой паспорт и прибыл в международный аэропорт Индиры Ганди в Нью-Дели, замаскировавшись под 81-летнего пенсионера в тюрбане и инвалидной коляске. Чтобы больше походить на настоящего владельца документа, мужчина покрасил волосы и бороду в седой цвет, однако сотрудники досмотра заподозрили неладное.

По словам одного из них, внешность, состояние кожи и голос Пателя совершенно не соответствовали возрасту, указанному в паспорте, который он предоставил. Тогда туриста попросили проследовать на дополнительный осмотр. Когда обман был раскрыт, пассажира направили в миграционную службу, и теперь ему предъявляют обвинение в краже документа.

В августе 2018 года пассажирка канадской авиакомпании WestJet пожаловалась на то, что сотрудники аэропорта унижали ее в присутствии других туристов из-за фотографии в паспорте. Сотрудница службы безопасности, проверявшая документы женщины-трансгендера Ленор Херрем, смутилась из-за фотографии в документе, поскольку она была сделана пять лет назад, когда Херрем еще была мужчиной.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше